http://i025.radikal.ru/0805/ec/d68a1ae57c74.jpg

Певицу Аврил Лавин (Avril Lavigne) подозревают в сокрытии от общественности невероятно важной (в кавычках) информации. Поговаривают, что 23-летняя поп-звезда ожидает своего первого ребенка, но не спешит делиться ни с кем этим своим секретом.

Слухи о беременности певицы появились после того как Лавин и ее сурпуга Деррика Уимбли заметили покупающими ползунки и распашонки для младенцев в одном из специализированных магазинов Лос-Анжелеса. При этом Аврил якобы намеренно прикрывала свой живот большой сумкой.

Из этого моментально был сделан вывод, что Аврил Лавин беременна - хотя, по большому счету, она просто могла покупать подарок кому-то из своих подруг. Комментариев ни от самой певицы, ни от ее пресс-службы еще не поступало.

В одном из своих недавних интервью исполнительница поведала, что хотела бы завести ребенка, но не в ближайшее время, поскольку пока отдает все свои силы карьере. После этого заявления папарацци стали еще внимательнее приглядываться к певице. Несколько месяцев назад Аврил уже пришлось опровергать слухи о том, что она готовится стать матерью - но когда-то же это случится!   

Аврил Лавин займется выпуском одежды

Канадская поп-принцесса Аврил Лавин (Avril Lavigne) подтвердила появившуюся ранее информацию о своем решении внедриться в парфюмерный бизнес. Оказалось, что певица намерена пойти еще дальше: в планах Лавин - основание собственного лейбла по производству модной молодежной одежды. Об этом 23-летняя исполнительница заявила на специально созванной 11 февраля в Торонто пресс-конференции.

«Я думала над запуском собственной линии одежды уже несколько лет, - заявила Аврил Лавин. - Но вы знаете, как это происходит - собираешься-собираешься, а потом откладываешь на потом, потому что находятся более важные дела. - Но теперь я нашла хорошего партнера, который поддержит меня в этом начинании. Я не хочу быть просто именем на ярлыке - я хочу сама разрабатывать модели и принимать активное участие во всех делах фирмы». Имя компании-партнера Аврил пока не раскрывает.

Заняться работой над моделями своей первой авторской коллекции певица собирается сразу по завершении своего мирового тура «The Best Damn Thing», который начнется 5 марта в Виктории (Британская Колумбия) и охватит более 40 городов на территории США и Европы. Предполагается, что основой коллекции Аврил станут ее фирменные сценические наряды: коротенькие юбочки, «школьные» рубашечки с галстуками, бриджи и так далее.

Напомним, что свой фэшн-бизнес имеют и многие другие коллеги Лавин по сцене - в частности, Гвен Стефани, Дженнифер Лопез, Джессика Симпсон и т.д.

Аврил Лавин займется выпуском косметики

Канадская поп-принцесса Аврил Лавин (Avril Lavigne) собирается запустить собственную линию косметической продукции. Как выяснилось, некоторое время назад в Государственный Департамент Патентов США поступила официальная заявка на регистрацию имени певицы в качестве товарного знака, которым будут маркироваться парфюмерные и косметические товары - духи, лосьоны, туалетная вода и так далее.

Менеджмент певицы пока не спешит подтверждать вовлеченность своей подопечной в новую сферу бизнеса. Однако поклонники Аврил Лавин уже вовсю обсуждают в интернете возможные варианты косметических и парфюмерных новинок, которые их ожидают в будущем.

Напомним, что парфюмерный и косметический бизнес является хорошим подспорьем для многих музыкантов: выпуском ароматизированной продукции занимаются, среди прочих, Селин Дион, Бритни Спирс, Гвен Стефани и Дженнифер Лопес.

Аврил Лавин отвоевала право на 'Girlfriend'

Конфликт между популярной канадской певицей Аврил Лавин (Avril Lavigne) и участниками существовавшей в 1970-х годах рок-группы Rubinoos исчерпан. В результате соглашения, достигнутого между Лавин и сонграйтерами Rubinoos Томми Данбаром (Tommy Dunbar) и Джеймсом Ганджвером (James Gangwer), с певицы сняты обвинения в плагиате.

Напомним, осенью 2007 года Данбар заявил, что хит Аврил Лавин «Girlfriend» подозрительно похож на их сингл 1979 года «I Wanna Be Your Boyfriend», и подал на певицу в суд. Сама Аврил Лавин и ее менеджер Терри Макбрайд (Terry McBride) утверждали, что никогда не слышали песню «I Wanna Be Your Boyfriend», к тому же музыковеды, к которым они  обратились, не нашли между треками никакого сходства.

В итоге конфликт был разрешен без участия суда. Юрист, представляющий интересы Rubinoos, отказался сообщать какие-то либо детали соглашения, при этом намекнув, что достижение договоренности между сторонами не обязательно является признанием того, что факт нарушения авторского права имел место. В свою очередь Макбрайд заявил, что предпочел урегулировать спор вне суда во избежание немалых расходов на тяжбу.

Аврил Лавин - лауреат 'латинской' MTV VMA

Канадская певица Аврил Лавин (Avril Lavigne) признала «Лучшим поп-исполнителем в глобальном масштабе» на церемонии MTV Video Music Awards Latin America, состоявшейся 18 октября в Мехико. Премиями VMA LA традиционно награждаются лучшие представители испаноязычного музыкального мира.

«Hola, Gracias, это невероятно!» - использовала свои знания испанского Аврил Лавин, выйдя на сцену за наградой. 23-летней канадке пришлось подниматься на подиум и еще раз - за премией «За лучшую песню», которой была признана ее композиция «Girlfriend». Напомним, что эта песня была записана Аврил в семи вариантах - с припевом на немецком, японском, китайском, португальском, итальянском, французском и испанском языках.

Звание «Лучшей группы года» завоевал известный мексиканский рок-коллектив Mana. Они же были названы «Лучшими испаноязычными артистами года».

Награду в категории «Лучший поп-артист» получила певица-аккордеонистка из Тихуаны (Мексика) Джульетта Венегас, записавшая несколько рок-альбомов. «Похоже, мир перевернулся вверх тормашками, - пошутила Венегас. - Я не уверена, что мне место в поп-категории, но, может быть, в мире действительно что-то меняется?».

В ходе церемонии MTV Video Music Awards Latin America состоялись выступления лауреатов церемонии и специально приглашенных гостей - англичан The Cure и колумбийской рок-звезды Хуанеса (Juanes).

Аврил Лавин впервые выступит в России

http://i018.radikal.ru/0805/86/13dc8f6c9366.jpg

Канадская певица Аврил Лавин (Avril Lavigne) впервые выступит в России. 4 октября исполнительница станет гостьей церемонии MTV Russian Music Awards, которая пройдет в Ледовом дворце на Ходынском поле в Москве, а на следующий день отыграет сольный концерт в столичном клубе «Б1 Максимум».

Московские шоу станут единственными концертами Аврил Лавин в Европе осенью этого года. После них певица, которая в этом году провела масштабное турне в поддержку своего нового альбома «The Best Damn Thing», отправится в Южную Америку, где и состоятся последние концерты ее мировых гастролей.

18 октября Аврил выступит на церемонии MTV Latin Awards в Мехико и до конца месяца даст еще три концерта в Мексике. Завершится гастрольный год для певицы выступлением на «женском» фестивале Girlfrenzy в калифорнийском Ирвине 27 октября. После этого поп-звезда собирается дать себе передышку, чтобы уже в начале следующего года начать работу над новым альбомом.

Аврил Лавин обвиняют в плагиате

Канадскую певицу Аврил Лавин (Avril Lavigne) обвиняют в плагиате. Музыканты группы The Rubinoos, пик карьеры которой пришелся на 1970-е годы, считают, что трек «Girlfriend» с последнего альбома Лавин «The Best Damn Thing» слишком уж похож на их хит 1978 года - «I Wanna Be Your Boyfriend». Вокалист группы Томми Данбар (Tommy Dunbar) подал соответствующий иск в суд, указав в качестве ответчиков саму певицу, соавтора музыки к «Girlfriend», а также компанию Avril Lavigne Publishing.

Стороны конфликта уже успели обменяться любезностями. «Мы не настолько наивны, чтобы считать это каким-то космическим стечением обстоятельств», - заявил Данбар. А вот менеджер Аврил Терри Макбрайд (Terry McBride) настаивает на том, что между треками нет никакого сходства, и что у него есть на этот счет заключение экспертов.

Сама же Лавин в ответ на обвинение разразилась настоящей эмоциональной тирадой. «Я никогда в жизни не слышала песню «I Wanna Be Your Boyfriend», а их обвинение базируется всего на пяти словах! Но ведь у многих песен схожая лирика и эмоции. Как и все живые люди, мы говорим на одном языке, - уверена Аврил. - Совершенно очевидно, что я ничего не крала и ничего плохого не делала. Почему когда человек достигает определенного уровня, на него начинаются постоянные нападки?».

Сингл Аврил Лавин выйдет на семи языках

Канадская панк-принцесса Аврил Лавин (Avril Lavigne) сделала шаг навстречу своей интернациональной армии поклонников. Для того чтобы ее новая песня «Girlfriend» была понятна публике по всему миру, исполнительница не поленилась записать ее в девяти разных вариантах. Помимо англоязычной оригинальной (с использованием ненормативной лексики) и «чистой» версии, подготовлены еще семь - с припевом, записанным на немецком, японском, китайском, португальском, итальянском, французском и испанском языках. Русской «Подружки», увы, пока не предвидится.

Песня «Girlfriend» стала первым синглом с готовящегося к выпуску третьего студийного альбома Аврил «The Best Damn Thing». Композиция была впервые представлена на канадском радио в начале февраля. Испаноязычная версия сингла была издана на территории Испании 10 февраля, в Мексике - 1 марта. Будучи выпущенной в Японии в начале марта, песня сразу же возглавила «домашний» чарт - впервые в его истории. «Обычно синглы неяпонских исполнителей входят в специальный интернациональный хит-парад, - говорит менеджер певицы Терри Макбрайд. - В этот же раз мы оказались в обоих».

30 марта сингл выйдет в Италии, чуть позже - во Франции. Даты выхода в остальных странах «интереса» Лавин еще согласовываются.

Как сообщается, задумывалась также и версия «Girlfriend» на хинди, однако ее исполнение оказалось для певицы слишком трудным испытанием. «Мы дважды пробовали записать песню на хинди, но Аврил не смогла справиться с произношением, - говорит Макбрайд. - К тому же было слишком тяжело втиснуть напевность восточного языка в рамки западного песенного размера. Наблюдался отчетливый дисбаланс, так что и в конце концов нам пришлось отказаться от этой идеи».

Вторым по сложности для девушки, знающей только английский, оказался португальский язык. По словам Макбрайда, перед походом в студию Аврил прослушала кипы дисков исполнителей из разных стран, чтобы уловить нюансы произношения. Аудирование происходило в компании переводчиков, объясняющих певице, чтО она слушает. Как только девушка чувствовала, что готова попробовать спеть на чужом языке, она сразу же отправлялась в студию для записи очередного варианта. О количестве сделанных Аврил дублей не сообщается.

«Конечно, ее произношение далеко от совершенства, однако мы и не стремились к этому», - заключает менеджер. Собственно, Аврил Лавин достойна уважения уже хотя бы за то, что решилась на такой масштабный языковой эксперимент (который наверняка поможет ей немало расширить аудиторию иноязычных фэнов). Записанная Адриано Челентано (Adriano Celentano) в 1994-м году «Ja Tebia Liubliu», исполненная на итальянском, русском, немецком, французском и английском, к примеру, до сих пор является желанным гостем в отечественном радиоэфире.

В заключение напомним, что «The Best Damn Thing» Аврил Лавин запланирован к релизу на 17 апреля.

Аврил Лавин стала героиней комиксов

Канадская певица Аврил Лавин (Avril Lavigne) стала героиней новой серии японских комиксов «Make 5 Wishes». Образ 22-летней исполнительницы использован в комиксах компании Del Rey Manga, которые впервые выйдут и на английском языке весной.

В первой книге рассказывается о девушке-подростке по имена Хана, пять желаний которой будет исполнять демон. А когда придет время расплачиваться за исполненное, Хана встретит Лавин, которая и поможет ей одержать верх над темными силами.

Первый выпуск комикса выйдет в свет в США 10 апреля, следующие - в июле.

Аврил стала не первой певицей, превратившейся в героиню «манга». Да этого в 2005 году Кортни Лав (Courtney Love) «исполняла роль» принцессы Аи в серии популярных японских комиксов.

Аврил Лавин выпустит свою 'Штучку' в апреле

http://i002.radikal.ru/0805/8a/7db8a71d1060.jpg

Канадка Аврил Лавин (Avril Lavigne) решила не испытывать терпение своих изнемогающих в неведении поклонников и огласила наконец официальную дату выпуска нового альбома. Третья в студийной дискографии певицы пластинка, получившая название «The Best Damn Thing», выйдет в свет 17 апреля. Предшествовать ей 28 февраля будет сингл «Girlfriend».

Как сообщается, на диск, среди прочего войдет и уже знакомая слушателям по саундтреку к фильму «Eragon» песня «Keep Holding On».

По словам Аврил, ее новая работа получилась жесткой, динамичной и еще более рок-ориентированной. «На ней всего две баллады!» - сообщает исполнительница.

Продюсировать новую работу Аврил помогали Бутч Уолкер (Пинк, Simple Plan), Роб Кавальо (Green Day, My Chemical Romancе) и вокалист группы Sum 41, а по совместительству и супруг певицы Деррик Уибли.

Предыдущий альбом Аврил Лавин «Under My Skin», напомним, был выпущен в 2004-м году. Он возглавил чарт «Биллборд» и разошелся тиражом почти в три миллиона копий только по США.

Аврил Лавин выпускает 'Чертовски хорошую вещь'

http://i037.radikal.ru/0805/9d/211e2222ab9f.jpg

Канадка Аврил Лавин (Avril Lavigne) открыла название и дату выхода своего нового, третьего по счету студийного альбома. Диск, получивший самодостаточный титул «The Best Damn Thing», выйдет в свет в апреле 2007-го года. Первым синглом с него станет композиция «Girlfriend», которая попадет в медиа-эфир в феврале.

Продюсировать новую работу Аврил помогали Бутч Уолкер (Пинк, Simple Plan), Роб Кавальо (Green Day, My Chemical Romancе) и вокалист группы Sum 41, а по совместительству и супруг певицы Деррик Уибли.

«Я обещаю, что вам понравится этот альбом, - пишет Аврил Лавин на своей страничке на MySpace. - Потому что самой мне он очень нравится. Он динамичный, прикольный, шаловливый, агрессивный, самоуверенный и дерзкий - в хорошем смысле. Работая над ним, я хотела быть уверенной, что он принесет радость и вам, и мне. И на нем всего дишь две медленные песни!».

Предыдущий альбом Аврил Лавин «Under My Skin», напомним, был выпущен в 2004-м году. Он возглавил чарт «Биллборд» и разошелся тиражом почти в три миллиона копий только по США.

Аврил Лавин вышла замуж

Поп-панк принцесса Аврил Лавин (Avril Lavigne) отныне - замужняя дама. В минувшую субботу, 15 июля, 21-летняя певица сочеталась браком со своим избранником, 26-летним фронтменом канадской панк-группы Sum 41 Дериком Уибли (Deryck Whibley).

Свадебная церемония проходила на территории частного поместья неподалеку от известной на весь мир по одноименному сериалу калифорнийской Санта-Барбары. По звездным масштабам свадьба была довольно скромной: всего около сотни гостей - только родственники и близкие друзья. Сообщается, что невеста была одета в белое платье от Веры Вонг и выглядела «абсолютно счастливой».

«Это была короткая классическая свадебная церемония, только для «своих», - рассказывает один из гостей, пожелавший остаться неизвестным. - Правда, немного раздражал шум от кружащих в небе вертолетов с папарацци».

Как ожидается, пара поселится в поместье неподалеку от Лос-Анжелеса, которое приобрела в прошлом году.

Аврил и Дерик, напомним, познакомились в 2004-м году во время совместного тура. Предложение руки и сердца своей возлюбленной вокалист Sum 41 сделал летом прошлого года на романтическом свидании в Венеции.

Аврил Лавин: скейт - жертвам цунами

http://i010.radikal.ru/0805/c6/b87ad55b81af.jpg

Молодая канадка Аврил Лавин (Avril Lavigne) присоединилась к многочисленной компании звезд, выставляющих личные вещи на благотворительных аукционах с целью помочь жертвам цунами в Индийском океане.

Начиная с 7 февраля все звездные вещи будут выставлены на сайте eBay. Среди них - скейт Аврил Лавин с ее автографом, гитара с автографами участников Maroon 5.

Прибыль от аукциона пойдет на счет фонда Save The Children's Asia Earthquake/Tsunami Relief Fund. Продлится аукцион до 24 февраля.

Аврил Лавин хочет быть плохой

http://i011.radikal.ru/0805/46/48fcc8e34255.jpg

Канадская певица Аврил Лавин (Avril Lavigne) призналась, что совсем не против попробовать свои силы в кино. Это признание тем более удивительно, если учесть, что совсем недавно Аврил со всей высоты своего маленького роста обрушилась на безголосых актрис, пытающихся сделать карьеру певицы. 

Впрочем, к Аврил не придерешься - возмущалась она действительно поющими актрисами, но против играющих певиц не сказала ни слова.

"Моя жизнь прежде всего посвящена музыке, - говорит Лавин. - Но и от хорошей роли в кино я не откажусь. Если бы вдруг для меня нашлась роль какой-нибудь отпетой негодяйки, я бы - честное слово! - отодвинула свою музыкальную карьеру и сосредоточилась на кино". Ну что ж, теперь голливудские воротилы знают, какими ролями ни в коем случае не стоит отвлекать певунью.

Аврил Лавин посадили на диету

http://i030.radikal.ru/0805/b9/be25db8bd7fe.jpg

Как призналась канадская певица Аврил Лавин (Avril Lavigne), достаточно жесткие тексты в ее песнях обусловлены тем, что она... неправильно питалась в детстве! По словам Аврил, сладости и гамбургеры, которые она поглощала в огромных количествах, испортили ей здоровье, что, в свою очередь, отразилось на настроении ее песен.

«После того, как я поняла, что меня буквально захлестывает раздражение, я обратилась к врачу, - рассказывает певица. - Он и выявил, что у меня низкий уровень сахара в крови. Мы составили диету, и теперь я постепенно восстанавливаю здоровье».

Рассказала Аврил и о своих отношениях с шок-рокером Мэрилином Мэнсоном, с которым ее неоднократно замечали вместе. «Мы просто дружим, нам интересно вместе, - говорит певица. - Когда я бываю на его концерте, мы встречаемся после шоу. А один раз в его комнате всю ночь смотрели кино. Но никакой романтики в наших отношениях нет».

В настоящее время Аврил проводит промо-кампанию своего нового альбома «Under My Skin».